Авиакомпания "Germanwings" выполнит несколько рейсов из Кельна (Германия) во Львов и Харьков в июне 2012 г. во время проведения Евро-2012. Об этом сообщил интернет-портал avianews.com. По данным PR-менеджера "Germanwings" Андреаса Энгеля, авиаперевозчик в настоящий момент ведет переговоры о частоте полетов. Скорее всего, рейсы будут чартерными, а купить билеты на них можно будет только в туристических агентствах.

Справка "SQ". В течение летнего сезона полетов в 2009 и 2010 гг. "Germanwings", которая относится к категории недорогих перевозчиков, выполняла регулярные рейсы между Киевом и Кельном. Однако в конце 2010 г. авиаперевозчик прекратил полеты по данному маршруту, поскольку он не оправдал ожиданий компании. Загрузка воздушных судов не достигла ожидаемого уровня в 80%.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата.