Новости от 19.04.2011  -  Евро-2012
Вернуться Вариант для печати Комментировать

На строительство харьковского метро из госбюджета выделено восемь миллионов гривен

"STATUS QUO", Харьков, 19.04.2011, 19:24
Facebook Google Live Journal Vkontakte Twitter

На строительство станции "Победа" харьковского метро  выделена субвенция из государственного бюджета в размере 8 млн.грн. Об этом 19 апреля на заседании постоянной комиссии по вопросам международного сотрудничества, инвестиций и Евро-2012 по футболу сообщил заместитель директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Федорчук, передал сайт горсовета.

По словам Е.Федорчука, Харьков получит деньги на строительство метро после стандартной процедуры распределения субвенции из госбюджета на сессии областного совета.

Е.Федорчук также сообщил, что график строительства и срок сдачи в эксплуатацию станции "Победа" остается в силе и при условии своевременного финансирования строительства не будет корректироваться.

Справка "SQ". Планируется, что станция метро "Победа" будет открыта 9 мая 2012 г. Она станет конечной станцией Алексеевской линии метрополитена, будет расположена в северной части города на пересечении пр. Победы и пр.Людвига Свободы. Новая станция позволит обслуживать жилые массивы Алексеевки и г.Дергачи с населением более 300 тыс. чел. Расстояние между станциями "Алексеевская" и "Победа" - 1,14 км. Планируемый среднесуточный объем пассажирских перевозок по станции "Победа" - около 40 тыс.чел.

Юлия Тарасова
Вернуться Вариант для печати Комментировать
Комментарии Facebook
Комментарии SQ
* Имя:  
E-mail:
* Ключевое слово:  
* Текст:
 
Редакция "SQ" оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие оскорбления, угрозы, спам, флуд и т.п.
 
Если Вы заметили на этой странице грамматическую или другую ошибку, выделите, пожалуйста, фрагмент фразы левой кнопкой мышки и нажмите Ctrl + Enter. Заранее спасибо!
Новости партнеров
Loading...
Загрузка...
Погода;, Новости;, загрузка...
 
Вечерний Харьков
Полезные ссылки
SQ в соцсетях
Facebook Twitter
You Tube
Новости RSS
RSS
Наши новости на вашем сайте
Все новости utf-8 | win
Экономика utf-8 | win
Власть utf-8 | win
Политика utf-8 | win
Общество utf-8 | win
Культура utf-8 | win
Спорт utf-8 | win
Происшествия utf-8 | win