газ, газодобыча, скважина, работаБританская компания Regal Petroleum, которая входит в группу Smart Energy, завершила первоочередные исследования скважины №10 на Васищевском месторождении в Харьковской области и ввела ее в эксплуатацию. Сейчас скважина имеет стабильный дебит на уровне 55 тыс. кубометров газа и 10 кубометров конденсата в сутки.

Скважина пробурена до глубины 3380 м, добыча углеводородов осуществляется из продуктивного горизонта В-17 (интервал 3282-3288 м). После проведения исследований на различных режимах был определен оптимальный режим работы и скважина была подключена к установке переработки газа. Сейчас она демонстрирует стабильный дебит.

Напомним, бурение скважины №10 началось в марте 2018 года.

Regal Petroleum plc является публичной британской компанией, акции которой котируются на Лондонской бирже AIM. В Украине осуществляет свою деятельность через Представительство "Регал Петролеум Корпорейшн Лимитед" в Полтавской области и ООО "Пром-Энерго Продукт" в Харьковской области, которые владеют специальными разрешениями на добычу углеводородов. Все компании входят в состав группы Smart Energy.

В свою очередь группа Smart Energy входит в Смарт-Холдинг, осуществляет реализацию проектов в сфере разведки и промышленной разработки месторождений углеводородов, а также альтернативной энергетики.

Нефтегазовое направление Smart Energy, помимо активов Regal Petroleum, представлено газодобывающей компанией "Укргазвыдобуток", которая осуществляет деятельность в Харьковской области.

Yes Yes