Облсовет продал автомойку, которая находилась на балансе Харьковского дворца пионеров

Харьковский облсовет по итогам конкурса по продаже объекта коммунальной собственности 26 мая заключил с победителем конкурса ООО "Финансовая гарантия - 2006" договор купли-продажи нежилого здания на ул.Сумской, 54. Об этом сообщили "SQ" в облсовете. Здание площадью 168 кв.м отображается на балансе Харьковского областного Дворца детского и юношеского творчества, основной корпус которого находится на ул.Сумской, 37. Проданное здание находится в аренде ФЛП Р.Батчаева. Объект продан за 1,225 млн.грн. без учета НДС. Доля коммунальной собственности составила 528 тыс. 920 грн. с учетом НДС. Р.Батчаев тоже участвовал в конкурсе.

Как сообщили "SQ" во Дворце детского и юношеского творчества, уже давно в глубине двора филиала дворца на Сумской,54 частники построили автомойку и взяли ее в аренду. Автомойка со зданием дворца не граничит, ее продажа никакая не повлияет на работу филиала.

В автомойке "SQ" сообщили, что собственник предприятия "практически не поменялся", не меняется и режим работы предприятия.

Справка "SQ". Здание на ул.Сумской, 54 находится в аренде предпринимателя Р.Батчаева до 30 июня 2010 г. В нем расположена СТО и автомойка. Здание было построено в 1917 г. Продается с 2007 г. Ранее продажа отменялась несколько раз, в частности, из-за решений судов. Один из конкурсов был объявлен в марте 2010 г. Начальная стоимость продажи объекта на этом конкурсе составила 1 млн. 225 тыс. 108 грн. без учета НДС. Доля коммунальной собственности в объекте составляет 35,33%, арендатора - 64,67 % (792 тыс. 233 грн.). Одно из требований к покупателю состоит в том, чтобы его деятельность не создавала препятствий в работе подразделений Харьковского областного Дворца детского и юношеского творчества, расположенных на ул.Сумской, 54.