В поезде Херсон-Харьков пять часов искали бомбуПоезд Херсон-Харьков опоздал по прибытии в Харьков на 4,5 часа, так как в нем искали бомбу. Об этом сообщил сайт "ТСН". По данным сайта, около девяти вечера один из пассажиров поезда сошел на ст. "Блакитна" и сообщил в дежурную часть о его заминировании. На следующей станции (Высокополье) поезд остановили, а пассажиров (около 700 чел.) эвакуировали. Милиция и взрывотехники проверяли вагоны до часу ночи, но взрывчатку не нашли.

По данным "ТСН", мужчину, который сообщил о взрывчатке, сразу задержали. Мужчина был пьян, а раньше лечился от шизофрении. "С его слов, рядом с ним стоял мужчина с сумкой, из которой торчали провода, которые якобы шли к взрывному устройству. То есть это ему так показалось", - сообщил заместитель начальника УМВД Украины на ст. "Херсон" Одесской железной дороги Сергей Стрельников.

Справка "SQ". Вечером 10 июля 2012 г. в милицию поступил звонок о заминировании электропоезда Харьков- Красноград, который еще стоял на вокзале "Харьков-Пассажирский". Из электрички, с платформы и зданий Южного вокзала эвакуировали около 250 человек. Взрывное устройство не нашли. Звонившим оказался нетрезвый пассажир электрички.