ООО "Юкрейниан нью агро текноледжиз" (ЮНАТ) станет инвестором проекта "Деревня будущего" в Харьковской области. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Юрия Сапронова. По его словам, инвестор получил единогласную поддержку во время совместного заседания рабочей группы по вопросам подготовки и реализации проекта "Деревня будущего" и профильной комиссии Харьковского облсовета по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования.

"В вопросе реализации инвестиционного проекта "Деревня будущего" как составляющей национального проекта "Возрожденное скотоводство" - разработка и реализация программы развития скотоводства" мы вышли на финишную прямую. Мы стали первыми в Украине и сможем делиться своим опытом со всеми, кто заинтересуется. Но для нас самое главное то, что появится реальный инвестор, будут созданы современное производство и наука, новые рабочие места и начнут вкладываться средства в социальную сферу", - заявил Сапронов.

 

Справка "SQ". В рамках проекта на территории Валковского и Харьковского районов области предполагается создание современного селекционно-генетического центра, выращивание овощей в теплицах и на открытом грунте, строительство овощехранилищ и молочных ферм.