станция метро победа, строительство, метростроителиСтоимость строительства станции Харьковского метрополитена "Победа" существенно не изменилась и осталась в пределах 400 млн.грн. Об этом 27 января сообщила журналистам директор КП "Харьковская дирекция строительства метрополитена" Наталья Линник. По ее словам, в 2013 г. на возведение станции было потрачено 62 млн.грн, в прошлом году - 44 млн.грн. Таким образом, для завершения строительства необходимо порядка 300 млн.грн.

Линник отметила, что харьковские власти ведут переговоры с центральной властью о выделении этой суммы. "Из городского бюджета в этом году было выделено 41,4 млн.грн., которые могут быть освоены за 2-3 месяца. Полномасштабные работы по реализации этих средств начнутся в феврале, когда поступит оплата за выполненные работы текущего года", - рассказала руководитель предприятия.

Справка "SQ". На сегодняшний день выполнено 80% работ по возведению конструктива станции – платформы и вестибюля. В этом году средства будут направлены на продолжение строительства пусковой станции, строительство тупиков, засыпку грунтом конструктива платформенного участка и работу для восстановления движения на перекрестке пр. Людвика Свободы и пр. Победы.