Анатолий Денисенко освобожден от должности президента ЧАО "ИСК "Авантаж" (в конце сентября он был освобожден от должности председателя наблюдательного совета общества; владеет 0,000001% (1 шт. ) в уставном капитале эмитента, был президентом с 31 марта 2008 г.). Решение принято общим собранием общества 16 ноября. На должность вместо Денисенко никто не назначен в связи с отменой должности президента общества. Также Денисенко освобожден от должности председателя набсовета ПАО "Имтокс" и председателя набсовета ПАО "Харьковское АТП-16358" (на эти должности назначен Леонид Кривочуприн). Об этом сообщили акционерные общества в общедоступной базе Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Председателем правления ПАО "Харьковгаз" 15 ноября было принято решение прекратить полномочия заместителя председателя правления по вопросам газоснабжения "Харьковгаза" Дмитрия Мазура (долей в уставном капитале общества не владеет, занимал должность заместителя председателя правления с июня 2012 г.). Новое лицо на освободившуюся должность пока не назначено.

Также прекращены полномочия члена правления ПАО "Харьковский завод "Гидропривод" Дениса Колесниченко (прекращены полномочия досрочно, по собственному желанию, приказ № 8-ок от 15.11.2012 г., на должности члена правления находился 4 года и 7 месяцев, акциями завода не владеет). На должность члена правления никто не назначен.

В ПАО "Термоизоляция" сменился состав ревизионной комиссии. Председателем комиссии назначено ООО "Юпитер" (владеет 0,016% акций в уставном капитале эмитента). С этой должности уволена Елена Этинзон (была главой ревкомиссии с декабря 2011 г.). Членами ревкомиссии назначены: ООО "Сигур" (владеет долей в уставном капитале эмитента в 0,740%), ООО "Компания "Конкурент" (0,378%). Уволены Лада Кривоносова и Наталья Гайдукова. Решение принято общим собранием акционеров, которое состоялось 16 ноября.  

Справка "SQ". Денисенко, баллотировавшийся по 173-му мажоритарному округу, избран депутатом Верховной Рады.

Мазур назначен временно исполняющим обязанности председателя правления ПАО "Харьковгоргаз" в связи с увольнением председателя правления Валерия Безлепкина.