Харьковской области выделили 47 школьных автобусов для сельских районовПервая в этом году партия школьных автобусов поступит в Харьковскую область в начале июля. Об этом 26 июня на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Савин. По его словам, всего в 2012 г. область получит 47 школьных автобусов для подвоза детей и педагогов в сельской местности. Сорок из них поступит за счет средств госбюджета по распределению Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, а семь - за счет субвенции госбюджета на социально-экономическое развитие. "Эти автобусы полностью решат проблему качественного подвоза учеников и учителей", - отметил вице-губернатор.

Е.Савин также сообщил, что в 2011/2012 учебном году в Харьковской области бесплатно перевозили 12 тыс. 386 учащихся и 2 тыс. 91 педагогического работника. Было задействовано 285 единиц автотранспорта.

Справка "SQ". В 2011 г. область получила 10 школьных автобусов за счет средств госбюджета и 10 автобусов было куплено за счет средств областного бюджета.