В марте текущего года ГП "Энергокомплекс", которое обеспечивало теплоэнергией и горячей водой пос.Пятихатки и ННЦ "Харьковский физико-технический институт", будет ликвидировано. Об этом 25 февраля "SQ" сообщил директор КП "Харьковские тепловые сети" (ХТС) Сергей Андреев. По его словам, процедура ликвидации предприятия длится уже около 9 мес.

"Процедура закрытия предприятия очень длительная и не зависящая от ХТС. Там есть вопросы и с налоговой, и с исполнительной службой, потому что предприятие имело большие долги. Уже все практически сделано, осталось закрыть расчетные счета, а они арестованы исполнительной службой ", - отметил С.Андреев.

По его словам, предприятие будет не просто ликвидировано, а войдет в состав ХТС. "Я являюсь правопреемником этого предприятия, теперь мы должны сделать единый баланс и закрыть "Энергокомплекс", - подчеркнул директор ХТС.

Справка "SQ". В июле 2008 г. ГП "Энергокомплекс" было передано в хозяйственное ведение КП "Харьковские тепловые сети". Производственная мощность котельной "Энергокомплекса" - 100 Гкал/час.