Новости от 26.01.2009  -  Экономика
Вернуться Вариант для печати Комментировать

Цены на аренду коммерческой недвижимости в Харькове снизились на 20-30% - представитель гильдии риелторов

"STATUS QUO", Харьков, 26.01.2009, 10:57
Facebook Google Live Journal Vkontakte Twitter
 Цены на аренду коммерческой недвижимости в Харькове снизились на 20-30% - представитель гильдии риелторов

Цены на аренду коммерческой недвижимости в Харькове в январе 2009 г снизились на 20-30% (иногда – на 50%) в сравнении с октябрем 2008 г. Об этом 26 января сообщила "SQ" президент Украинской гильдии риелторов Наталья Шкилева. По ее словам, в центре города предложение арендных площадей значительно превышает спрос. Арендаторы стали выбирать себе офисы на периферии, в районах с хорошо развитой инфраструктурой (возле ст. м. "Маршала Жукова", "Героев труда", возле круга троллейбусов на Алексеевке).

Как отметила Н.Шкилева, подешевела аренда офисных помещений и торговой недвижимости. В удобных для торговли районах торговые площади предлагают в аренду по цене 30-50 у.е./кв.м. Для оплаты в гривнах условные единицы пересчитываются по курсу 5,05 – 7 грн./долл. Уменьшился также и объем заключенных договоров аренды. "Рынок аренды коммерческой недвижимости оживится, когда улучшится общая экономическая ситуация в стране", - отметила Н.Шкилева.

Алексей Грищенко
Вернуться Вариант для печати Комментировать
Комментарии Facebook
Комментарии SQ
* Имя:  
E-mail:
* Ключевое слово:  
* Текст:
 
Редакция "SQ" оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие оскорбления, угрозы, спам, флуд и т.п.
 
Если Вы заметили на этой странице грамматическую или другую ошибку, выделите, пожалуйста, фрагмент фразы левой кнопкой мышки и нажмите Ctrl + Enter. Заранее спасибо!
Новости партнеров
Loading...
Загрузка...
Погода;, Новости;, загрузка...
 
Вечерний Харьков
Полезные ссылки
SQ в соцсетях
Facebook Twitter
You Tube
Новости RSS
RSS
Наши новости на вашем сайте
Все новости utf-8 | win
Экономика utf-8 | win
Власть utf-8 | win
Политика utf-8 | win
Общество utf-8 | win
Культура utf-8 | win
Спорт utf-8 | win
Происшествия utf-8 | win