бюджет харькова, субвенцииСессия Харьковского горсовета сегодня, 25 декабря, внесла изменения в бюджет города на 2013 год. Внесение изменений в бюджет обусловлено уменьшением объема внебюджетных трансфертов в общей сумме на 67,3 млн.грн. 

Так, объем субвенции из государственного бюджета на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы (содержание домов, сооружений и придомовых территорий), вывоза бытового мусора сократился на 74 млн.грн. Объем субвенции из госбюджета на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на приобретение печного топлива и сжиженного газа уменьшился на 97 тыс.грн. Кроме того, объем субвенции из госбюджета на предоставление льгот по услугам связи сократился на 1,3 млн.грн., на капремонт квартир и жилых домов – на 140 тыс.грн.

При этом объем субвенции из госбюджета на компенсацию за льготный проезд в метро увеличен на 1,3 млн грн. Увеличился на 6,9 млн.грн. объем субвенции на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям.