"Машиностроительные предприятия Харьковской области в 2010 г. по сравнению с предыдущим годом увеличили выпуск продукции на 22%, а по уровню реализации вышли к показателям докризисного 2008 г. и на 2 млрд.грн. превысили план", - заявил в эфире областного телевидения первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Владимир Бабаев, передал официальный сайт ХОГА.

"Южкабель" в два раза увеличил объемы производства, "Свет шахтера" - на 25%, ФЭД – на 30%. "Турбоатом" и "Электротяжмаш" вышли на выпуск и реализацию товарной продукции на один млрд.грн. Завод "Коммунар" увеличил объемы производства на 70 млн.грн., Харьковский тракторный завод и "Укрспецвагон" - в два раза", - отметил В.Бабаев.

По его словам, из 34 машиностроительных предприятий Харьковской области только на четырех зафиксировано снижение объемов производства. "2011 г. по нашим прогнозным показателям и по финпланам предприятий дает нам уверенность, что в машиностроении еще на 30% будет увеличен выпуск продукции", - подчеркнул вице-губернатор.