Харьковские перевозчики проводят перерасчет стоимости проезда в маршрутных автобусах и готовы в начале февраля подавать запросы на увеличение тарифа в Департамент транспорта и связи Харьковского горсовета. Об этом 24 января  сообщили "SQ" на двух автотранспортных предприятиях города. По словам директора ООО "Немо, ЛТД" Рафика Гадирова, на принадлежащих ему девяти маршрутах стоимость проезда возрастет на 25-50 коп. "Документы еще готовим, идут расчеты, но то, что подорожание будет не меньше, чем на 25 копеек, это точно", - подчеркнул Р.Гадиров.

Как заявил "SQ" начальник службы перевозок ООО "Фин" Василий Стрелец, на его предприятии также готовятся расчеты новых тарифов. По его словам, на некоторых маршрутах проезд может подорожать более чем на 50 коп.

Справка "SQ". 17 января директор Департамента и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан заявил, что проезд в харьковских автобусах и маршрутках в ближайшее время подорожает. По его словам, для повышения тарифа на проезд в маршрутках есть предпосылки - в частности,  подорожание горючего.