лкмз, бороны, есЗАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ, Харьковская обл.) получил сертификат, который позволяет продавать бороны "Дукат" в странах ЕС. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе индустриальной группы "УПЭК", в структуру которой входит завод.

Директор по маркетингу и продажам УПЭК Роман Гиршфельд сообщил, что спрос на агрегаты ЛКМЗ растет. "В прошлом году объемы производства дисковых борон выросли в полтора раза в сравнении с аналогичным периодом 2013 г. В этом году спрос на дисковые бороны увеличился более чем в два раза относительно 2014 г.", - отметил Гиршфельд.

По словам директора по маркетингу Агродивизиона ЛКМЗ Ольги Бабковой, страны Европы – один из самых перспективных рынков развития. "Туда стремятся производители из Китая, Турции, Северной Америки. Ряд украинских компаний реализует свою продукцию в страны ЕС и налаживает там производство. ЛКМЗ тоже планирует поставлять продукцию в ЕС. Мы хорошо знаем потребности европейских аграриев и можем их удовлетворить. В  2016 году планируем начать активный экспорт сельхозтехники в европейские страны", - сообщила Бабкова.