террорист, сбу, социальный роликНа следующей неделе на харьковских телеканалах начнут транслировать социальные антитеррористические ролики. Об этом 21 ноября сообщил журналистам начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар. По его словам, ролики разрабатывают пресс-службы облуправления СБУ, Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) и Харьковского горсовета.

Как отметил Пивовар, в социальных роликах, в частности, будет указан телефон горячей линии. По этому номеру можно будет позвонить и сообщить о подозрениях в подготовке террористического акта. "В роликах мы обращаемся к гражданам с просьбой быть неравнодушными к тому, что происходит на улицах, в общественных местах, реагировать на подозрительные случаи и сообщать о них правоохранительным органам. Например, есть телефон управления СБУ 700-16-61, есть общий телефон – 112. Прежде всего, нужно обращать внимание на подозрительные предметы, оставленные в общественных местах: перемотанные скотчем коробки, пакеты не возле мусорных ящиков. Уже сейчас есть звонки, и мы благодарны людям за помощь", - сообщил Пивовар.

Он отметил, что в области проведены занятия с чиновниками обладминистрации и горсовета, с руководителями транспортных предприятий, торговых сетей. "Мы разработали меры по предупреждению терроризма. Например, в торговых залах нужно обращать внимание на покупателей, в гостиницах – на постояльцев", - отметил Пивовар.