завод им.малышева, бронетехника, порошенкоГП "Завод им.Малышева" (Харьков), которое выпускает бронетехнику, объявило набор работников. Об этом сообщили на предприятии. Оборонному заводу на постоянную работу требуются рабочие 4-6 разряда. Их набирают для выполнения долгосрочных государственных и иностранных заказов.

По данным предприятия, среди требуемых специальностей - токари, операторы станков с числовым программным управлением, фрезеровщики, шлифовщики, сверловщики, сварщики, паяльщики масляных радиаторов, слесари, гальваники, кузнецы, электромонтеры и другие. Заработная плата - от 2  500 грн. плюс премия в размере до 100% зарплаты.

На заводе отметили, что готовы обучить выбранной профессии и предоставить общежитие для иногородних холостяков. Обучение профессии проводится только для лиц не старше 40 лет.

Справка "SQ". Как заявил 11 октября в ходе визита на завод президент Украины Петр Порошенко, в ноябре завод им.Малышева значительно увеличит объем производства за счет новых заказов.

Завод им.Малышева специализируется на выпуске и модернизации бронетехники. Выполняются заказы Минобороны и Нацгвардии: на Восток Украины отправляются танки Т-64БВ1 и БМ "Булат", а также бронетранспортеры БТР-4Е. Выполняются заказы иностранных государств.