ПАО "Завод "Южкабель"  (Харьков) в 2012 году выпустило продукции почти на 930 млн. грн. Как сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Андрея Моченкова,  объем капитальных инвестиций на заводе составил около 45 млн. грн. Среднемесячная заработная плата на предприятии - 3261 грн.,  в текущем году планируется ее увеличение на 10%.

Моченков отметил, что на заводе ведется работа, направленная на повышение энергоэффективности,  в первую очередь, на сокращение количества потребляемого природного газа. Благодаря принятым мерам с 2008 г. потребление газа на предприятии снизилось в 2,4 раза и сегодня не превышает 600 тыс.м.куб. в год. В рейтинге машиностроительных предприятий Харьковского региона  за 2012 г. "Южкабель" занимает третье место.  

 

Справка "SQ". ПАО "Завод "Южкабель" - крупнейшее предприятие по выпуску кабельно-проводниковой продукции в Украине. Предлагает более 15000 марко-размеров изделий собственного производства. Обеспечивает продукцией атомные и тепловые электростанции, нефтяные месторождения и угольные шахты, метрополитены и новостройки, железные дороги и городской транспорт. Значительная часть продукции экспортируется.