[megag]Компания "Hyundai" принесла украинским пассажирам извинения за причиненные неудобства при пользовании скоростными электропоездами собственного производства. Об этом со ссылкой на письмо компании сообщили "SQ" в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины. Компания "Hyundai" уже начала работы по ликвидации неисправностей, которые в первую очередь связаны со сложными зимними погодными условиями. В частности, внедрена программа подготовки поездов "Hyundai" к зиме, и в течение последних двух дней  количество неисправностей было сокращено.

По данным "Hyundai", на этой неделе семь специалистов присоединятся к команде технического обслуживания поездов в Украине. "Компания планирует нанимать больше украинских специалистов в группы технического обслуживания в Дарницком депо. Решены проблемы и с поставкой необходимых запчастей, которые "Hyundai" имела раньше. Большая часть запчастей уже доставлена ​​в депо, в течение недели ожидаются еще поступления", - говорится в письме.

"Это первая наша зима в Украине, которая покажет нам наши слабые стороны для дальнейшего совершенствования. Каждый вид транспорта имеет проблемы в зимний период, такие как задержки, отмены рейсов", - отметили в компании.

В пресс-службе министерства напомнили, что "Hyundai" была единственной компанией, которая смогла поставить Украине поезда в установленные, достаточно короткие сроки (18 месяцев) до начала проведения в Украине Евро-2012.

Справка "SQ". 25 мая 2012 г. между городами-хозяевами Евро-2012 было открыто движение скоростных поездов "Hyundai". В этот день с Центрального железнодорожного вокзала Киева поезд "Hyundai" был отправлен в первый свой рейс во Львов. В Харьков поезд отправился в свой первый рейс 27 мая.  

За последние две недели произошло более 10 различных поломок поездов "Hyundai". "Укрзалізниця" и Украинская железнодорожная скоростная компания объясняют их плохими погодными условиями.