Новости от 19.10.2009  -  Экономика
Вернуться Вариант для печати Комментировать

Харьковский "Авантаж" ввел в эксплуатацию жилой дом по ул.Ощепкова в Харькове

"STATUS QUO", Харьков, 19.10.2009, 11:14
Facebook Google Live Journal Vkontakte Twitter

Инвестиционно-строительная корпорация "Авантаж" (Харьков) ввела в эксплуатацию жилой дом по ул.Ощепкова в Харькове. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе компании. По информации пресс-службы, 14 октября Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Харьковской области выдала компании свидетельство, в котором указывается, что объект соответствует требованиям госстандартов, строительных норм и правил, а также проектной документации.

Как сообщили в пресс-службе, введенный в эксплуатацию объект представляет собой 6-этажный трехподъездный жилой дом эконом-класса общей площадью 4 тыс. 987,2 кв.м (площадь квартир – 3 тыс. 819,8 кв.м). В доме 58 квартир, из них 10 однокомнатных, 24 двухкомнатных, 12 трехкомнатных и 12 четырехкомнатных. В доме осталось 7% вакантных квартир.

Как заявил президент "Авантажа" Анатолий Денисенко, в конце 2007 г. в процессе разработки стратегических целей на среднесрочную перспективу в компании решили увеличить долю корпорации в сегменте эконом-класса. До этого в портфеле проектов жилой недвижимости "Авантаж" преобладали комплексы бизнес- и премиум-класса.

"Кризис немного скорректировал планы, но не помешал их выполнению. За 2009 г. мы получили три свидетельства, подтверждающих 100%-ю готовность возведенных домов. Два из завершенных объектов представляют эконом-класс. До конца года мы намерены ввести еще один жилой дом в этом сегменте", - заявил А.Денисенко.

Справка "SQ". Жилой дом по ул.Ощепкова – третий объект, который "Авантаж" ввел в 2009 г. Ранее свидетельство получили: 22-этажный жилой комплекс по ул.Культуры (первая очередь ЖК "Авантаж") и 9-этажный жилой дом по ул. 2-ой Пятилетки (оба - Харьков).

Сервисным обслуживанием жилого дома по ул.Ощепкова будет заниматься ООО "ПЭОЖД "Авантаж" – эксплуатирующая компания, на балансе которой находятся все дома корпорации, возведенные после 2004 г. Общая площадь объектов, эксплуатируемых "ПЭОЖД "Авантаж", составляет 120 тыс.кв.м.

Алексей Грищенко
Вернуться Вариант для печати Комментировать
Комментарии Facebook
Комментарии SQ
* Имя:  
E-mail:
* Ключевое слово:  
* Текст:
 
Редакция "SQ" оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие оскорбления, угрозы, спам, флуд и т.п.
 
Если Вы заметили на этой странице грамматическую или другую ошибку, выделите, пожалуйста, фрагмент фразы левой кнопкой мышки и нажмите Ctrl + Enter. Заранее спасибо!
Новости партнеров
Loading...
Загрузка...
Погода;, Новости;, загрузка...
 
Вечерний Харьков
Полезные ссылки
SQ в соцсетях
Facebook Twitter
You Tube
Новости RSS
RSS
Наши новости на вашем сайте
Все новости utf-8 | win
Экономика utf-8 | win
Власть utf-8 | win
Политика utf-8 | win
Общество utf-8 | win
Культура utf-8 | win
Спорт utf-8 | win
Происшествия utf-8 | win