налоговая, налоги, крупные предприятия, турбоатом, крупные налогоплательщики харьковаЗа январь-ноябрь 2014 года крупные предприятия и организации Харьковской области уплатили в местный бюджет около 800 млн.грн. налогов. Как сообщила начальник Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в городе Харькове Галина Феденко, это более чем на 6% превышает запланированный на этот период показатель.

По ее словам, дополнительно в местный бюджет было уплачено более 45 млн.грн. В ноябре поступления от крупного бизнеса составили 70 млн.грн.

По данным налоговой, с начала года предприятия погасили 44,5 млн.грн. задолженности по выплате заработной платы, в результате чего в бюджет уплачено 15,5 млн.грн. налога на доходы физлиц. В ноябре было погашено 4,2 млн.грн. задолженности по зарплате и 0,6 млн.грн. налога на доходы физлиц.

Справка "SQ". В Специализированной налоговой инспекции обслуживаются около 170 налогоплательщиков Харькова и области, среди которых - "Турбоатом", "Харьковские тепловые сети", "Харьковоблэнерго", ТЭЦ-5, "Электротяжмаш", Южная железная дорога, "Укрспецвагон", "Евроцемент-Украина".