ООО "Харьковэнергоремонт" завершило строительство пылеугольной ТЭС в Ткибули (Грузия). Об этом сообщили "SQ" на предприятии. Сейчас продолжается режимная наладка оборудования станции. Электростанция строилась с нуля, а "Харьковэнергоремонт" был генеральным подрядчиком проекта.

Как отметили в компании, завершение строительства ТЭС в Грузии "является важным итогом работы в 2011 г.". Еще один крупный проект, который выполнили харьковчане в ушедшем году, - производство закладных деталей для строительства трех энергоблоков по 660 МВт ТЭС "Бар" (Индия). Вес отгруженного в Индию оборудования составил 460 т.

Справка "SQ". Контракт на строительство электростанции в Ткибули был подписан в 2009 г. Он предполагает строительство ТЭС мощностью 13,2 МВт в районе Ткибульского месторождения.

"Харьковэнергоремонт" оказывает услуги по инжинирингу, проектированию, диагностированию, управлению проектами, связанными с модернизацией, реконструкцией, восстановлением, а также ремонтом энергоблоков тепловых, гидро- и атомных электростанций. В числе заказчиков также меткомбинаты и сахарные заводы.