хтз, john deereКомпания John Deere (США) в августе – начале сентября проведет переговоры в Харькове о совместном производстве сельхозтехники на ПАО "Харьковский тракторный завод". Об этом сегодня, 15 июня, на заседании постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Харьковского облсовета сообщил директор Департамента экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Виктор Коваленко.

По его словам, сейчас менеджмент тракторного завода ведет работу по созданию индустриального парка на территории бывшего испытательного полигона. Будут созданы новые корпуса под складскую логистику, новые производства и другое. Площадь парка - 30 га.

Департамент экономики ХОГА помогает создавать парк, в частности, готовит его концепцию, которая предполагает льготы для участников. John Deere тоже примет участие в создании индустриального парка.

Коваленко сообщил, что ХТЗ активно развивается. В частности, в апреле 2015 г. завод на 39% увеличил объемы производства в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Кроме этого, был выполнен крупный заказ на поставку 35 тракторов в Болгарию.

Справка "SQ". Deere & Company – американская машиностроительная компания, выпускающая сельскохозяйственную, строительную и лесозаготовительную технику. Крупнейший в мире (на 2009 г.) производитель сельскохозяйственной техники. Штаб-квартира компании расположена в городе Молин (штат Иллинойс).