завод им.малышева, набор персоналаГП "Завод им.Малышева" (Харьков) объявил набор персонала. Об этом сообщается в объявлениях предприятия. На заводе уточняют, что принимают на работу на долгосрочной основе. Людей без нужных специальностей заводчане берутся обучить и поставить к станку. Средняя зарплата на предприятии - 4,5 тыс.грн.

По данным завода, требуются токари (расточники, револьверщики, карусельщики), фрезеровщики, шлифовщики, сверловщики, зубошлифовщики, операторы станков с программным управлением, наладчики агрегатных и шлифовальных станков, сварщики, слесари, испытатели двигателей, инструментальщики, машинисты мостовых кранов, термисты, литейщики.

Справка "SQ". По данным "Укроборонпрома" за сентябрь на заводе трудоустроили 129 человек. Набор персонала ведется для выполнения заказов по созданию новых образцов бронетехники для украинской армии. ГП "Завод им.Малышева" специализируется на выпуске и модернизации тяжелой и легкой бронетехники для Министерства обороны Украины и иностранных заказчиков: танк "Оплот", БМ "Булат" и БТР-4. Кроме этого выпускают тепловозные дизели и запчасти к ним.