завод им.малышева, вакансии, работаГП "Завод им.Малышева" (Харьков) ведет массовый прием на работу по различным специальностям. Об этом 13 марта сообщил представитель отдела кадров завода на ярмарке вакансий Национального технического университета "ХПИ".

Как сообщили в отделе кадров, в основном, требуются станочники высокой квалификации – 5-6 разряда, а также рабочие других специальностей. Кроме того, возможен прием на работу инженеров и конструкторов.

По данным отдела кадров, в целом, есть план увеличить до конца года значительно увеличить персонал завода. "Завод получил оборонные заказы, продолжается производство танков "Оплот", заказы на который увеличиваются. Кроме этого, восстанавливается производство тепловозных дизелей типа Д100 и запчастей для них. В частности, эта продукция востребована в Казахстане", - рассказали на заводе.

В отделе кадров отметили, что выпускники вузов стремятся сразу идти на работу на инженерные должности. "Но многие руководители завода начинали карьеру с рабочих должностей, у станка. Сначала мы предлагаем выпускникам прийти рабочими, освоить профессию, а затем двигаться дальше. Главное сделать первый шаг – прийти в отдел кадров завода. Зарплату предлагают сравнительно небольшую, но ведь и новые работники еще не имеют достаточной квалификации", - сообщили на оборонном предприятии.

Справка "SQ". Завод им.Малышева специализируется на выпуске и модернизации тяжелой и легкой бронетехники. Предприятие производит танки "Оплот", модернизирует Т-64 до уровня "Булата", производит бронетранспортеры БТР-4. Производятся также тепловозные дизели и запчасти к ним.