Инвесторы из Германии планируют открыть в Харькове фабрику по производству пищевых продуктов. Об этом сообщили "SQ" в Центре оказания административных услуг Харькова, где с 1 января оказывает административные услуги Департамент экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации (ХОГА).

Как отметил сотрудник департамента, инвесторы из Германии планируют привезти в Харьков импортное оборудование, чтобы организовать производство пищевых продуктов. Одним из видов админуслуг, которые оказывает департамент, является государственная регистрация иностранных инвестиций и выдача лицензий на импорт продукции, поэтому инвесторы и обратились в департамент. Их проконсультировали по поводу документального оформления организации пищевого производства в Харькове. "Мы только начали работу в новом центре, а уже поступило два обращения по поводу иностранных инвестиций в экономику Харькова", - отметили в департаменте.

Как сообщили в административном центре, в его работе сейчас принимают участие восемь структурных подразделений ХОГА, 11 территориальных органов исполнительной власти, а также три исполнительных органа Харьковского горсовета, которые оказывают 89 административных услуг.

Справка "SQ". ХОГА и горсовет в 2012 г. подписали соглашение, согласно которому с 1 января 2013 г. структурные подразделения ХОГА оказывают административные услуги по принципу "единого окна" через Центр оказания административных услуг Харькова (Красношкольная набережная, 26, тел.760-70-40). Периодичность работы подразделений составляет один – два раза в неделю.