завод им.малышева, пинькас, белов, увольнениеИсполняющим обязанности директора ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) назначен главный инженер предприятия Александр Шейко. Об этом сообщил сайт ГК "Укроборонпром". Решение было принято по результатам проверки, в ходе которой изучалось выполнение производственных планов и результаты повышения эффективности работы завода. До Шейко директором работал Николай Белов.

"Кадровые изменения должны ускорить выполнение заводом своих обязательств в рамках государственного оборонного заказа и стратегических иностранных контрактов", - прокомментировал кадровые изменения на заводе первый заместитель генерального директора концерна Сергей Пинькас во время посещения завода им.Малышева.

Как отметил в своем Facebook Белов, он надеется, что кадровые перестановки приведут в ближайшем будущем к резкому скачку в объемах производства завода. "Со дня моего назначения 22 августа 2014 г. по 9 июня 2015 г. из сборочного цеха завода вышло 69 танков: 6 из них – "Оплоты" – ушли к инозаказчику, остальные - в Украине", - сообщил Белов.

Справка "SQ". ГП "Завод им. Малышева" специализируется на выпуске и модернизации тяжелой и легкой бронетехники. На заводе производят танки "Оплот" и БТР-4, модернизируют Т-64 до БМ "Булат".  Основная номенклатура продукции гражданского назначения представлена тепловозными дизелями и запчастями к ним.