завод подъемного оборудования, кран, кабинаНа ПАО "Харьковский завод подъемно-транспортного оборудования" освоили серийное производство кабин нового типа, которыми оборудуют крупные краны в цехах предприятий. Об этом сообщили "SQ" на заводе.

Новые харьковские кабины учитывают опыт создания подобных агрегатов в странах ЕС, в том числе, в Италии. Каркас кабины выполняется из прямоугольных труб, увеличен обзор рабочего пространства, предусмотрена установка кондиционеров, стеклопакетов, а также обработка звукоизолирующим покрытием. В частности, возможна установка кондиционеров харьковского производства, при этом кондиционер будет вынесен за пределы кабины на специальную платформу.

Как уточнили на заводе, на краны будут устанавливать еврокабины, кроме тех случаев, когда заказчику требуется кабина с особыми требованиями, например, с определенными размерами.

Сейчас одна из таких еврокабин устанавливается на новый кран. "Краны с такой кабиной могут поставляться и в страны ЕС", - отметили на заводе.