мининфраструктуры, завод, директорЗаседание постоянно действующей комиссии Министерства инфраструктуры Украины для проведения конкурсного отбора руководителей госпредприятий прошло 4 августа. Как сообщили в пресс-службе министерства, на нем рассматривались презентации участников конкурса на замещение вакантной должности председателя правления ЧАО "Харьковский электротехнический завод "Транссвязь".

По результатам голосования победителем не было был признан ни один кандидат, поскольку никто из участников не набрал большинства голосов. Комиссия приняла решение обратиться к министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому с предложением повторно объявить конкурс.

Всего для участия в конкурсе подали документы 5 кандидатов, трое из которых прошли во второй этап, предусматривающий личные презентации программ развития предприятия.

Справка "SQ". И.о. председателя правления ЧАО "Транссвязь" с июня 2015 года работает Павел Прусак.  Ранее он был заместителем директора предприятия.

Завод специализируется на выпуске изделий, предназначенных для обеспечения работы средств автоматики, телемеханики и связи на железнодорожном транспорте, аппаратуры управления локомотивами и запчастей.