Группа "DCH" Александра Ярославского (основного инвестора подготовки Харькова к Евро-2012) направила 1,3 млн.грн. на реконструкцию и замену троллейбусных контактных и кабельных сетей, расположенных вблизи строящейся на пл. Свободы гостиницы "Kharkiv Palace". Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе группы "DCH".

Как отметили в пресс-службе, необходимость проведения работ связана с тем, что контактные сети КП "Харьковское трамвайно-троллейбусное управление" по ул. Тринклера, пр. Правды и пл. Свободы находятся в аварийном состоянии, что несет угрозу для жизни и здоровья харьковчан.

"Согласно утвержденному проекту полностью заменены опоры и троллейбусные контактные сети на ул. Тринклера и пр. Правды в местах, непосредственно граничащих с территорией "Kharkiv Palace", а  на пл. Свободы проведена капитальная реконструкция опор. В целом на реконструкцию и замену оборудования, находящегося на балансе города Харькова, группа "DCH" выделила 1,3 млн. грн. частных инвестиций", - подчеркнули в пресс-службе "DCH".

Справка "SQ". "DCH" - интеграционное объединение предприятий разных отраслей экономики, консолидирующее часть активов бывшей группы "УкрСиб". Бенефициар - Александр Ярославский. Он вложил в подготовку города к турниру более 250 млн.долл.  

Группа компаний "DCH" выступила заказчиком строительства гостиницы на пл.Свободы (на пересечении ул.Тринклера и пр.Правды) в Харькове. Строительство начали в 2010 г. Гостиница рассчитана на 172 номера. В ней также будут бизнес-центр, торговый центр, казино и подземный паркинг на 54 места. Общая сумма инвестиций в строительство отеля составит 100 млн.долл. Гостиницу планируют открыть 5 декабря 2011 г.

Во время проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 г. (Евро-2012) согласно подписанному с УЕФА договору в "Kharkiv Palace" будет находиться штаб-квартира европейского футбольного союза. Здесь же будут проживать целевые группы (так называемая "семья") УЕФА.