Корпорация "Бисквит-Шоколад" (Харьков) в январе 2012 г. начала производство нового вида шоколадных конфет. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе корпорации. Конфеты содержат низкокалорийные начинки. Пока выпущены три вида этих конфет - с желейной, молочно-кремовой и шоколадной начинками. Далее планируется выпустить конфеты с начинками на основе меда и тоффи.

По информации харьковских кондитеров, для выпуска изделий ввели в эксплуатацию новый участок по приготовлению конфетных начинок мощностью 1 т продукции в час, который создан на основе швейцарского оборудования в шоколадном цехе ПАО "Кондитерская фабрика "Харьковчанка" (входит в структуру корпорации).

Справка "SQ". "Бисквит-Шоколад" выпускает кондитерских изделия 20-ти видов. Чистый доход корпорации в 2011 г. составил 891 млн.грн., что на 27% превышает показатель 2010 г., чистая прибыль выросла на 9,5% и составила 58,4 млн.грн. Продукция поставляется в 21 страну, удельный вес экспорта составил 39%. На предприятиях компании занято свыше 3 тыс. человек.