Харьковские ветераны 9 мая бесплатно звонили в Россию и Беларусь
| "STATUS QUO", Харьков, 10.05.2011, 11:33 |
|
||||
Более 200 бесплатных звонков по Украине, а также в Россию и Беларусь сделали харьковские ветераны 9 мая. Как рассказала "SQ" менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании "Киевстар" Светлана Немиро, компания пятый год подряд проводит социальную акцию "Звонок фронтовому другу". "Ветераны уже знают, что мы будем проводить подобную акцию. Мы их, конечно, предварительно информируем через ветеранские организации, а в наших центрах обслуживания размещаем информационные плакаты", - рассказала С.Немиро.
С момента, когда был дан старт акции, у "Пункта полевой связи", который расположился рядом с площадью Свободы, выстроились очереди желающих позвонить. Кроме того, шесть представителей компании работали и на самой площади. По словам С.Немиро, к "связистам" "Киевстар" подходят и ветераны, и "дети войны". Звонят не только боевым товарищам, а просто друзьям, родственникам, одноклассникам, всем тем, кого жизнь раскидала по странам бывшего СССР. "Люди, зная об акции, приносят с собой номера телефонов", - отметила сотрудник компании. Возможностью поговорить с армейским другом, который живет в России, воспользовался и полковник Советской армии Вячеслав Мельников. "Я звонил в Волгоград армейскому другу. От всех нас - от города Харькова и железнодорожных войск стратегического назначения - поздравил с Днем Победы!" - рассказал ветеран.
Подошедшие фронтовики держали в руках старые блокноты с пожелтевшими страницами - в них вписаны десятки имен. "Связисты" под диктовку пожилых людей набирали номера, придерживали трубку, пока старики общались с близкими: "Олечка? Это Виктор Алексеевич..."
В этом году акция "Звонок фронтовому другу" охватила 18 городов Украины. В Харькове "Пункт полевой связи "Киевстар" работал 6 и 9 мая. В первый день было совершено около 70 звонков, некоторые ветераны пришли к пункту в День Победы второй раз. По словам С.Немиро, в основном харьковчане звонят в Россию и в Украину. "Самый необычный звонок был совершен в город Котлас Архангельской области (Российская Федерация) - пришлось поискать код этого города. Но самое главное - это искренняя радость ветерана, дозвонившегося родным", - отметила С.Немиро.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |












