"Никакого погрома трамваев в Салтовском депо харьковского КП "Горэлектротранс" не было. Просто люди, которые там работают, из-за злости на то, что им не платят зарплату, решили ночью покататься на трамваях", - заявил 14 января журналистам начальник ГУ МВД Украины в Харьковской обл. Анатолий Слипченко.

Как сообщалось ранее, 15 декабря были задержаны подозреваемые в порче 13 трамваев в Салтовском депо Харькова. Правоохранители задержали не всех подозреваемых. Было возбуждено уголовное дело по ст.296 Уголовного кодекса Украины. Также милиция допрашивала охранников, которые дежурили в депо в ночь повреждения машин.
 

Справка "SQ". В ночь с 12 на 13 декабря группа неизвестных лиц проникла на территорию Салтовского депо, где беспрепятственно разгромила 13 трамвайных вагонов. Злоумышленники приводили в действие трамваи и сталкивали их. Один из вагонов был вскрыт и разграблен.

Ст.296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, совершенное с особой дерзостью или исключительным цинизмом, карается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.