Харьковский городской голова Михаил Добкин заявил, что доволен работой генерального директора ХКП "Горэлектротранс" (ГЭТ) Сергея Почепецкого. Как сообщил мэр 12 января журналистам, "за два месяца после назначения на этот пост С.Почепецким была сделана большая работа". М.Добкин подчеркнул, что у С.Почепецкого не было возможности поработать еще продуктивнее, так как в январе было очень много праздничных дней. "Новым руководителем "Горэлектортранса" проделана большая работа, в частности, выявлены лишние и необоснованные расходы предприятия, также с его участием создано КП "Харьковпас", - отметил городской голова.

По словам М.Добкина, требование части коллектива ГЭТ снять с должности С.Почепецкого не является обоснованным. "С.Почепецкий жесткий человек. Если он всем будет кум, сват и брат - его будут любить, но порядка на предприятии не будет", - подчеркнул мэр.

Справка "SQ". Акция протеста работников ГЭТ прошла 11 января в Харькове, у здания мэрии. В акции приняли участие несколько сотен человек. Протестующие требовали выплатить задолженность по зарплате работникам предприятия за июнь-декабрь 2009 г., уволить директора ГЭТ Сергея Почепецкого, прекратить сокращение трамвайных и троллейбусных маршрутов, выбрать руководителя предприятия из числа его сотрудников, провести полную аудиторскую проверку предприятия с привлечением к ней его работников, прекратить реорганизацию предприятия. С.Почепецкий был назначен директором ГЭТ 21 октября 2009 г., сменив на этом посту Алексея Паланта.

Как заявила 11 января в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" водитель Салтовского депо Вера Яровая, генеральный директор фактически не интересуется коллективом ГЭТ. По ее словам, С.Почепецкий "продолжает разваливать предприятие, как это делал предыдущий директор "Горэлектротранса".