Складывается впечатление, что С. Почепецкого назначили руководителем "Горэлектротранса", чтобы окончательно развалить его - работники предприятия

"Складывается впечатление, что Сергей Почепецкий был назначен на должность генерального директора ХКП "Горэлектротранс", чтобы окончательно развалить предприятие", - заявила 11 января в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" водитель Салтовского депо Вера Яровая.

По ее словам, генеральный директор фактически не интересуется коллективом "Горэлектротранса". "Мы практически не знаем, кто такой С.Почепецкий. Он говорит только о том, сколько он сделал для харьковского метрополитена, но мы ведь не метро. И вообще он (С.Почепецкий) ведет себя так, будто мы ему не нужны ", - подчеркнула В.Яровая. По ее словам, С.Почепецкий "продолжает разваливать предприятие, как это делал предыдущий директор КП "Горэлектротранс" Алексей Палант".

Справка "SQ". Акция протеста работников ХКП "Горэлектротранс" прошла 11 января в Харькове, у здания мэрии. В акции приняли участие несколько сотен человек. Протестующие требовали выплатить задолженность по зарплате работникам предприятия за июнь-декабрь 2009 г., уволить директора ХКП "Горэлектротранс" Сергея Почепецкого, прекратить сокращение трамвайных и троллейбусных маршрутов, выбрать руководителя предприятия из числа его сотрудников, провести полную аудиторскую проверку предприятия с привлечением к ней его работников, прекратить реорганизацию предприятия. С.Почепецкий был назначен директором ХКП "Горэлектротранс" 21 октября 2009 г., сменив на этом посту А.Паланта.

Во втором полугодии 2009 г. сотрудники "Горэлектротранса" провели ряд акций протеста, требуя погашения долгов по зарплате. По словам сотрудников "Горэлектротранса", полностью им выплатили зарплату за июнь 2009 г. За июль 2009 г. всем сотрудникам выплатили 30% зарплаты. Накануне Нового года сотрудникам выдали по 100-200 грн. Ежемесячный долг предприятия своим сотрудникам составляет около 9 млн. 800 тыс.грн.

В ХКП "Горэлектротранс" работают 3600 чел. Зарплата водителя - приблизительно 2300 грн. в месяц, рабочего - 1800 грн., кондуктора - 950 грн. В настоящее время на предприятии около 650 единиц электротранспорта. Троллейбусы и трамваи перевозят в день около 600 тыс. пассажиров.