Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Видеоновости

Видео новости Харькова, видеорепортажи, программа харьковских новостей - Status Quo

Выберите дату:
В Харькове пройдет международный форум дизайнеров

В Харькове пройдет международный форум дизайнеров

12-16 октября в Харькове пройдет VIII Международный форум "Дизайн-образование 2015". Об этом сообщил сайт Харьковской государственной академии дизайна и искусств. В программе форума: смотр-конкурс дипломных работ и курсовых проектов дизайнерских школ; конкурс дизайн-проектов в номинациях; международный конкурс по стрит-арту; конференция "Концепция…

Голландские болельщики с плакатами "Спасибо, Харьков" вновь идут шествием к стадиону "Металлист"

Третье, последнее, шествие голландских болельщиков от фан-зоны на площади Свободы к стадиону "Металлист" проходит в Харькове. В шествии принимают участие несколько тысяч голландцев. В колонне вместе с ними идет много харьковчан и приезжих украинских болельщиков, а также несколько португальцев. Харьковчане откликнулись на просьбу голландских фанов поддержать…

Около 15 тысяч голландских болельщиков вновь идут шествием к стадиону "Металлист"

Второе шествие голландских болельщиков от фан-зоны на площади Свободы к стадиону "Металлист" сейчас проходит в Харькове. В шествии принимают участие около 15 тысяч человек - практически в два раза больше, чем в предыдущий раз (9 июня, в день матча Нидерланды-Дания). В колонне вместе с голландцами идет немного немецких болельщиков и харьковчане. В 18.00…

Тысячи голландских болельщиков прошли шествием по центру Харькова к стадиону "Металлист"

Шествие голландских болельщиков от фан-зоны на площади Свободы к стадиону "Металлист" прошло в Харькове. В шествии приняли участие до десяти тысяч человек. В 16.00 колонна стартовала с ул. Иванова от здания Харьковской облгосадминистрации, далее она прошла по ул. Пушкинской и свернула с пл.Конституции на Московский проспект. После этого голландские болельщики…

В Харькове спасатели сняли с высоковольтной линии мужчину

Харьковские спасатели 4 июня сняли с высоковольтной линии электропередачи в Коминтерновском районе мужчину. Как сообщил "SQ" помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, сообщение о человеке, зависшем на линии электропередачи в районе пересечения улиц Морозова и Войкова, поступило в управление МЧС в 10.47. Прибывший…

В Харькове торжественно открыли медиацентр к Евро-2012

Медиацентр, который будет работать в Харькове во время проведения Евро-2012, торжественно открыли сегодня, 23 мая. В церемонии открытия приняли участие председатель правления ПАО "Завод им. Фрунзе" Александр Василенко (завод профинансировал создание проекта медиацентра и его строительство - "SQ") и директор Департамента по подготовке и проведению Евро-2012…

Харьковский авиазавод начал серийное производство двухместных самолетов

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) начало серийное производство двухместных легких самолетов "ХАЗ-30". Об этом 22 мая сообщили "SQ" на предприятии. Самолет разработан в рамках диверсификации производства на заводе. Машины такого класса очень популярны в мире, и ХГАПП надеется занять свою нишу на этом рынке.…

В Харькове прошли первые сертификационные курсы для риелторов

Ассоциация специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) провела в Харькове первые сертификационные курсы по подготовке специалистов риелторской деятельности. Участникам был предложен лекционный материал, касающийся ипотеки, маркетинга, девелопмента, юридического сопровождения сделок, земельного законодательства и других аспектов оказания услуг на рынке недвижимости. Лекции…

Сдача жилья болельщикам во время Евро-2012 сопряжена с рисками - эксперты

Харьковчанам, планирующим сдавать жилье болельщикам во время Евро-2012, необходимо учитывать риски, связанные с посуточной арендой. Как заявили "SQ" в компании "Харьковское агентство недвижимости", потенциальные арендодатели должны понимать, что некоторые болельщики могут нанести ущерб квартире и ухудшить ее состояние. Также не стоит исключать вероятность…

Почти полсотни социальных объектов Харьковщины переведут на электроотопление

45 объектов социальной сферы Харьковской области планируется перевести на электроотопление в 2012 г. Об этом сообщил журналистами начальник управления топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Василий Безъязычный. По его словам, эти объекты включены в областную программу энергосбережения на 2011-2014 гг. Сейчас разрабатываются проекты перехода…

Владыка Онуфрий освятил воду в Саржином яру по случаю праздника Крещения

Архиепископ Изюмский Онуфрий 19 января провел в Саржином яру Харькова молебен и освятил воду по случаю праздника Крещения Господня. На молебне, который начался в 9.00 возле центральной купальни в Саржином яру, присутствовали первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб и директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета…

В Харькове почтили память Е. Кушнарева

На харьковском городском кладбище №2 17 января прошло возложение цветов к могиле бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации Евгения Кушнарева. Цветы возложили председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, его заместители Елена Олешко и Людмила Давыдова, вице-губернаторы Валентин Дулуб и Игорь Шурма, заместители харьковского городского головы Александр Кривцов…

Харьковский зоопарк получил в подарок львенка

Международный благотворительный фонд "Фонд Александра Фельдмана" 15 января подарил Харьковскому зоопарку шестимесячного львенка Ричи. Животное родилось в Харьковской области и после того, как его подарили народному депутату А.Фельдману, жило в зоосаде, созданном по инициативе нардепа (зоосад расположен на территории заброшенного в 1990-е годы детского лагеря…

В гостинице "Kharkiv Palace" на Евро-2012 уже забронировано 90% номеров - директор отеля

90% номеров 5-звездочной гостиницы "Kharkiv Palace" уже забронированы на время проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2012 г. Об этом во время осмотра гостиницы журналистами сообщила "SQ" директор отеля Ольга Соколенко. По ее словам, гостиница начнет работу 1 февраля. Сейчас набирают персонал (уже сформировано 60% штата сотрудников) и идет налаживание…

В Харькове незаконно используется знак компании "МАКСНЕТ" – представители компании-оператора связи

В Харькове незаконно используется знак торговой марки "МАКСНЕТ", и харьковчане в последнее время по телевидению и из интернета получают недостоверную информацию об этом телекоммуникационном операторе. Об этом 10 октября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил заместитель директора компании "МАКСНЕТ" по внешним связям Сергей Гладкий.…

В харьковском офисе "Патриота Украины" произошел конфликт со стрельбой. Несколько человек ранены (дополнено, обновлено)

Конфликт со стрельбой из травматического пистолета произошел 23 августа в офисе на ул. Рымарской, 18  в Харькове, который занимают общество "Просвіта" им. Шевченко и организация "Патриот Украины". Как сообщил официальный сайт Социал-националистической ассамблеи (СНА, "Патриот Украины" входит в состав ассамблеи), во двор офиса зашел неизвестный…

Сборная Украины в Харькове проиграла шведам

Сборная Украины по футболу 10 августа в Харькове на стадионе "Металлист" в товарищеском матче проиграла сборной Швеции со счетом 0:1. Единственный гол  в добавленное арбитром время (90+3 мин.) забил Тобиас Гюсен.  Как сообщил журналистам после матча главный тренер украинской сборной Олег Блохин, он удовлетворен игрой. "Я увидел…

На Журавлевке горел жилой дом

Частный дом горел днем 16 июня в Харькове, на ул. Герасимовской. Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, информация о пожаре поступила в управление в 12.37. На ул. Герасимовской, 15 горел частный дом и хозяйственная постройка. Огонь распространился на 10 кв. м и был потушен за час. Причина пожара и нанесенный ущерб…

На Дергачевском полигоне ТБО произошел крупный пожар. Огонь локализован

На Дергачевском полигоне твердых бытовых отходов (ТБО; так называемая "городская свалка") произошел пожар. Столб черного дыма был виден из многих районов Харькова. Как сообщил "SQ" помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, информация о пожаре поступила в 18.28. Огонь распространился на 400 кв.м. По состоянию…

В Харькове торжественно открыли Единый разрешительный центр

Единый разрешительный центр 30 мая открылся в Харькове. В торжественном открытии приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель облсовета Сергей Чернов, харьковский городской голова Геннадий Кернес, которые торжественно перерезали красную ленточку у входа в центр. Также в церемонии открытия приняли участие представители бизнес-кругов…

Молодая харьковчанка заявила, что ей проломили голову во Фрунзенском райотделе милиции. Милиционеры отрицают причастность к этому делу

22-летнюю харьковчанку Наталью Кравцову летом прошлого года избили работники Фрунзенского райотдела милиции Харькова, в результате чего она получила перелом затылочной кости головы.  Об этом Н. Кравцова и ее адвокат Владимир Сало 19 мая заявили журналистам. По словам Н.Кравцовой, милиционеры восемь часов держали ее в кабинете райотдела, где не только били, требуя…

Два благотворительных фонда и народный депутат дадут деньги на достройку органа для Харьковской филармонии

Оплату достройки органа для Харьковской областной филармонии произведут благотворительные фонды Александра Фельдмана и Юрия Сапронова, а также нардеп Валерий Писаренко. Об этом 19 мая сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, решение было принято по итогам недавней встречи с директором фирмы "Александр Шуке",…

УБОП разыскивает людей, у которых поселковый голова Старого Салтова требовала взятки

Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Харьковской области разыскивает граждан, которые обращались к поселковому голове Старого Салтова (Волчанский район Харьковской области) Прасковье Задорожной за выделением земельных участков и у которых она требовала за это взятки. Об этом заявил начальник отдела по борьбе с коррупцией областного УБОП Алексей Пономарев,…

"Горэлектротранс" обратился в милицию по поводу кражи кабеля

КП "Горэлектротранс" подало в милицию заявление по поводу кражи электропровода, из-за которой сегодня утром было временно приостановлено движение троллейбусов трех маршрутов. Об этом 10 мая сообщил журналистам директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан. По его словам, сегодня ночью неизвестные вырезали три куска кабеля: один…

Харьковские предприниматели хотят создать единое всеукраинское предпринимательское движение

Координационный совет предпринимательских организаций Харьковской области настаивает на создании единого всеукраинского предпринимательского движения, которое отстаивало бы права малого и среднего бизнеса и гражданского общества в целом. Об этом 5 мая сообщил журналистам председатель Ассоциации частных работодателей Александр Чумак. "Предприниматели уже ощутили на…

ХФТИ плохо подготовился к общественным слушаниям по строительству ядерного реактора - представитель экологической группы

"Национальный научный центр"Харьковский физико-технический институт" (ХФТИ) плохо подготовился к общественным слушаниям по поводу строительства исследовательского подкритического ядерного ректора", - заявил 28 апреля журналистам представитель экологической группы "Печенеги" Олег Перегон. По его словам, в преддверии слушаний ХФТИ опубликовал…

Ученые будут агитировать общественность за строительство в Харькове ядерной установки специальными буклетами

Ученые разработали буклеты, которые раздадут участникам общественных слушаний по поводу строительства ядерной установки - источника нейтронов. Об этом 18 апреля сообщил заместитель гендиректора Национального научного центра "Харьковский физико-технический институт" Иван Карнаухов. По его словам, в институте уже разработали технико-экономическое обоснование (ТЭО)…

"Горэлектротранс" и "Жилкомсервис" привлекут многомиллионные кредиты

КП "Горэлектротранс" (Харьков) привлечет кредит в 70 млн. грн. Для его получения Харьковский горсовет 6 апреля на сессии принял решение передать в залог кредита имущество предприятия. Кроме того, депутаты приняли решение разрешить КП "Жилкомсервис" привлечь кредит в 25 млн.грн. под залог имущества предприятия. В пояснительных записках к проектам решений…

Градусник на Бурсацком спуске отремонтируют за 780 тыс.грн.

Градусник на здании на Бурсацком спуске в Харькове в 2011 г. отремонтируют за 780 тыс. грн. Такое решение приняли депутаты Харьковского горсовета на сессии 6 апреля. В проекте решения сказано, что эти деньги будут выделены из средств, которые ранее выделялись на реконструкцию систем внешнего освещения. Кроме того, финансирование на замену сетей водопровода в районе…

Налоговая признала ошибки при отборе предприятий на право автоматического возмещения НДС, но исправить их не может - эксперт

Государственная налоговая служба Украины признала наличие ошибок в критериях, по которым отбирались украинские компании, получившие право на автоматическое возмещение НДС. Об этом 30 марта сообщил журналистам президент Союза налоговых консультантов Украины, председатель Общественной коллегии Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Леонид…

12345678
Последние новости