35-летняя харьковчанка, хозяйка борделя в Москве, открыла стрельбу по милиционерам

Сотрудники уголовного розыска г.Москвы (Россия) задержали хозяйку притона для занятия проституцией, 35-летнюю жительницу Харькова. Во время задержания харьковчанка открыла по ним стрельбу из пневматического пистолета. Об этом 2 марта сообщил сайт Главного управления внутренних дел Москвы.

По информации сайта, двое оперативников пришли в квартиру, которая являлась притоном и расплатились за одну из девушек заранее отмеченными 3 тыс.руб., после чего сообщили своим коллегам о состоявшейся контрольной закупке. Хозяйка притона заметила на мониторе, транслирующем происходящее на лестничной площадке, как группа мужчин пытается пройти к квартире. После того как сотрудники милиции предъявили служебные удостоверения, харьковчанка открыла по ним огонь. Когда заряды закончились, женщина была задержана.

Выяснилось, что задержанная выполняла и охранные функции. Она училась в спортивной школе, имеет разряд по стрельбе и каратэ. На момент операции в квартире находилось пять девушек. Две из них афроамериканки, остальные – из Молдовы и Украины. По словам девушек, стоимость их услуг составляла от 2,5 до 4 тыс.руб. Из полученной суммы себе они оставляли 40% заработка. В ходе осмотра притона были изъяты различные вещественные доказательства. А в результате досмотра дамской сумочки, принадлежащей хозяйке борделя, были изъяты 70 тыс.руб., в числе которых были и помеченные купюры. Предположительно, изъятая сумма является выручкой хозяйки притона за несколько дней.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст.241 Уголовного кодекса России (организация и содержание притона для занятия проституцией). Решается вопрос о направлении материала в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст.318 УК России (применения насилия в отношении представителя власти).