Сотрудники Главного отдела налоговой милиции Специализированной ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками (СГНИ) в г.Харькове выявили в городе бесхозный действующий салон игровых автоматов. Об этом 1 февраля сообщили "SQ" в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан СГНИ. В ходе проверки салона было установлено, что по этому адресу предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса за наличный расчет без госрегистрации и других разрешительных документов.

Как сообщили в инспекции, на момент проверки налоговики установили факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса гражданину, который сделал ставку на игровом автомате. При проведении осмотра установлено, что на павильоне есть надпись "Игровые автоматы", но никаких надписей или документов о принадлежности к какому-нибудь субъекту предпринимательской деятельности этой точки обнаружить не удалось. Какие–либо документы (лицензии, патенты, свидетельство о госрегистрации, договор аренды) в павильоне отсутствовали.

По данному факту был составлен протокол осмотра, опрошены свидетели и изъято 5 игровых автоматов на общую сумму около 10 тыс. грн. Игровые автоматы были опечатаны в присутствии свидетелей и вывезены для хранения. Установить принадлежность этих игровых автоматов не представилось возможным.
Собранные материалы по этому делу направлены в отдел погашения просроченных налоговых обязательств инспекции для признания имущества бесхозным и принятия решения согласно законодательству Украины.