|
Харьковская областная филармония проводит акцию "Лучшему городу – лучший рояль!". Согласно договоренности с Домом "Bösendorfer" (одна из старейших фортепианных фабрик в мире, расположена в Австрии) харьковчане получили уникальный рояль "Bösendorfer" в пользование на весь сезон 2008-2009 гг. с возможностью выкупить его летом 2009 г. Как сообщил 24 апреля сайт филармонии, участие в акции подразумевает оплату "одной клавиши" рояля стоимостью 1 тыс. евро.
Информация об именах благотворителей будет размещена в холле филармонии на стенде с изображением клавиш. Участники акции, которыми могут быть как физические, так и юридические лица, предприятия, общественные организации, автоматически становятся членами Харьковского филармонического собрания, которое является официально действующим попечительским советом филармонии.
Участниками акции стали ряд политиков, бизнесменов и меценатов Харькова, среди которых председатель облгосадминистрации Арсен Аваков, его заместитель Ярослав Ющенко, президент благотворительного фонда, депутат горсовета Юрий Сапронов.
|