Начато строительство пятизвездочной гостиницы на территории "Superior Golf Club"

Cтроительство пятизвездочной гостиницы начато на территории харьковского "Superior Golf Club". Отель на 42 номера будет возведен к началу проведения в Украине Евро-2012. Об этом 12 мая сообщили "SQ" в пресс-службе гольф-клуба.

По информации пресс-службы, стоимость строительства объекта - 12 млн.евро. Заказчиком выступает ООО "Форс С". Проектирование гостиницы осуществляют ООО "Сиферт Киев" и ООО "Найс Проект" (Харьков). Генеральный подрядчик строительства - ООО "Строительная компания "Construction Group International".

Сейчас на стройплощадке производят закладку фундамента. Как отметили в пресс-службе, строительные работы не влияют на функционирование гольф-клуба.

Справка "SQ". "Superior Golf Club" - харьковский гольф-клуб, имеет поле общей площадью 27 га. Поле "Superior Golf Club" включает в себя 53 бункера с длинным опоясывающим бункером, 9 лунок, вэйст-бункеры, искусственные озера. Игровое гольф-поле планируется увеличить на 27 га - до 18 лунок. Главный инвестор и президент "Superior Golf Club" - Юрий Сапронов.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. 11 декабря 2009 г. Донецк, Киев, Львов и Харьков были окончательно утверждены в качестве городов с украинской стороны, которые примут матчи финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 г. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Финальный матч турнира пройдет в Киеве.