News from 16.07.2008  -  society
Back Printable version Comment

Большинство детей, болеющих краснухой, были не привиты - главный санитарный врач Харькова

"STATUS QUO", Kharkiv, 2008-07-16, 16:16
Facebook Google Live Journal Vkontakte Twitter
Количество случаев заболевания краснухой в 2008 г. по сравнению с 2007 г. возросло в два раза. Об этом 16 июля сообщила журналистам главный государственный санитарный врач Харькова Татьяна Колпакова. По ее словам, из 226 заболевших 199 – дети до 14 лет. Анализируя причины возникновения ситуации,  Т.Колпакова отметила, что большинство больных не были привиты. "Есть подозрения на приписные прививки детей, так как с момента прививки до заболевания прошло очень мало времени, а в случае вакцинации ребенок вряд ли бы смог так быстро заболеть краснухой", - отметила Т.Колпакова.
Справка "SQ".  Корь и краснуха - острые инфекционные вирусные заболевания. Эти инфекции быстро распространяются в детских и закрытых коллективах. Источником инфекции является только больной человек. Ее передача происходит воздушно-капельным путем. Инкубационный период длится до 11 дней, иногда - до 3 недель. Корь характеризуется лихорадкой, интоксикацией, поражением верхних дыхательных путей, высыпанием на слизистой оболочке полости рта и этапным высыпанием на коже на 4-й день заболевания. Краснуха начинается с незначительной интоксикации и кратковременной лихорадки с одновременными высыпаниями на коже.
Julie Tarasova
Back Printable version Comment
Comments Facebook
Comments SQ
* Имя:  
E-mail:
* Ключевое слово:  
* Текст:
 
Revision "SQ" reserves the right to delete comments containing insults, threats, spam, flood, etc.
 
If you noticed on this page or another grammatical error, scroll to please snippet phrases left mouse and click Ctrl + Enter. Thanks!
Новости партнеров
Loading...
Загрузка...
Погода;, Новости;, загрузка...
 
Вечерний Харьков
useful links
SQ in socials
Facebook Twitter
You Tube
RSS
RSS
Our news on your site
All news utf-8 | win
Economy utf-8 | win
Authority utf-8 | win
Policy utf-8 | win
Society utf-8 | win
Culture utf-8 | win
Sport utf-8 | win
Incidents utf-8 | win